Коттеджи под ключ 2018: фото, варианты, примеры, идеи

Коттеджи под ключ 2018

Загородный коттедж

Строительство загородного коттеджа – очень важное решение для каждой семьи. Не удивительно, что все больше людей хотят обзавестись подобным сооружением, ведь оно играет роль комфортабельного загородного дома, где семья проводит свои выходные, каникулы и отпуска, наслаждаясь природой и свежим воздухом. К тому же впоследствие именно такой домик может стать местом постоянного проживания. Загородный коттедж – это место, далекое от городской суеты, вечного движения и автомобильных пробок. Все вышеуказанные преимущества объясняют тот факт, что многие семьи, в конце концов, выбирают его своим постоянным местом жительства.

Коттедж загородный
Традиционно коттедж — это полноценный дом для загородного проживания

Коттедж «под ключ» — это строительство подобного здания «с нуля», на пустом земельном участке. Название «под ключ» подобрано таким образом, что, в конце концов, застройщик «вручает» ключи от готового, обустроенного дома будущим владельцам. Когда новое жилище будет готово, останется лишь заполнить его красивой мебелью, мелкими деталями и, конечно, завезти туда свою семью, чтобы обжиться.

Строительство коттеджа под ключ
Коттедж под ключ — это строительство дома профессионалами с нуля по индивидуальному проекту

Строительство «под ключ» — это не просто постройка каркаса дома, крыши и стен, это ещё полное оборудование дома: проведение средств коммуникаций, различные отделочные работы по всему дому, снабжение сантехникой и всеми необходимыми для ее использования проводами и отделами. Такой вариант идеален для людей, не имеющих достаточного количества времени и навыков для самостоятельного сооружения постройки. К тому же даже в этом случае все работы будут выполняться профессиональной бригадой строителей, которые давно занимаются подобным делом и уж точно не допустят ошибок.

Как только вы сделаете заказ на возведения коттеджа, за ваш проект возьмутся сразу несколько групп специалистов: от дизайнеров до строителей. Они отвечают за разные этапы работы, но при этом тесно взаимосвязаны между собой. Заказчик вправе вносить свои коррективы на каждой из стадий возведения постройки, высказывая свои пожелания, замечания и идеи.

После того, как дом «построен» на бумаге опытными архитекторами, с учетом всех пожеланий и поправок заказчиков, можно приступать к его строительству. Для начала разрабатывается грунт, на который потом заливается основа будущего дома – фундамент. Затем начинают строиться стены, разнообразные перекрытия и перегородки, а в самом конце – крыша. Также одновременно с этим начинают прокладываться система вентиляции, проводка, водопровод и канализация, отопительная и водонагревательные системы, во всем здании прокладывается система изоляции от шума.

Этапы строительства дома
Общие этапы строительства дома

Рабочие начинают выравнивать полы, делая их пригодными для наложения линолеума или укладки паркета. Все, строительство загородного коттеджа завершено. Это очень важные процедуры, поэтому крайне необходимо, чтобы их выполняли настоящие профессионалы.

Совет! Рекомендуем очень тщательно подходить к выбору строительной бригады. Непременно изучите прошлые работы исполнителей, а также прочтите отзывы о них. От компетенции работников напрямую зависит качество выполненных работ и эксплуатационные характеристики дома, поэтому в этом вопросе нельзя допускать ошибок.

Достоинства и недостатки строительства загородного коттеджа «под ключ»

Конечно же, принимая столь важное решение, необходимо взвесить все «за» и против. Предлагаем вашему вниманию преимущества и недостатки такого вида строительства, чтобы вы быстрее смогли сделать правильный выбор.

К достоинствам можно отнести следующие факторы:

  1. Сроки, в которые проводится строительство, рабочие стараются сократить до минимума. Обычно компании, которые занимаются возведением загородных коттеджей, стараются заключать с заказчиками договора, включающие все виды необходимых услуг: сооружение самого каркаса будущего здания, оформление необходимых на строительство документов и проведение отделочных работ. Это занимает гораздо меньше времени, чем оказание каждой услуги каждой компанией по отдельности.
  2. Возведение здания начинается только после согласования чертежа будущего загородного коттеджа с заказчиком. Вариант может быть выбран из каталога или же предложен заказчиком лично, учитывая все необходимые поправки и изменения. Вы в праве даже предложить свой собственный эскиз, а опытная команда специалистов несколько усовершенствует его и представит вашему вниманию.
  3. Так как все строительство от начала и до конца ведется одной и той же компанией, заказчик без проблем может получить необходимые консультации у фирмы на любом этапе строительства. Достаточно просто связаться с менеджером проекта, узнать как обстоят дела или высказать свои идеи, замечания.
  4. По стоимости загородный коттедж, который строится «под ключ», гораздо дешевле, чем тот, что заказчик строит самостоятельно или при оказании услуг сразу нескольких независимых организаций. Каждое решение относительно строительства принимается только после согласования с заказчиком, поэтому в результате вы получаете именно то, что хотели.
  5. Некоторые компании осуществляют поэтапную оплату труда за строительство: если заказчик не обладает полной необходимой суммой на начало или конец строительства, он может выплатить всю стоимость в течение определенного времени, оговоренного с организацией застройщика. Также существует вариант с кредитованием: оплата производится поэтапно, но с выплатой определенных процентов. Такой вариант весьма удобен, ведь не у всех найдется достаточное количество денежных средств, чтобы сразу выплатить полную сумму.
Строительство дома под ключ
Строительство дома под ключ экономит время и силы заказчика
Страхование дома
При строительства коттеджа под ключ можно быть уверенным, что работы выполняются качественно, так как в договоре прописана гарантия

Несмотря на то, что строительство коттеджей «под ключ» кажется полностью беспроигрышным вариантом, и здесь заказчика могут подстерегать некоторые опасности. Давайте ознакомимся с некоторыми из них:

  1. Пожалуй, один из самых главных возможных недостатков такого вида строительства – различия между запланированными отделкой, декором и другими дизайнерскими элементами. В некоторых случаях, когда задумка интерьера полностью нарушена, можно говорить о невыполнении контракта и возврате денег. Конечно, такие ситуации случаются довольно редко, ведь на всех этапах работ за командой следит будущий владелец дома, который может в любое время высказать свое недовольство и попросить переделать неудавшийся элемент.
  2. Очень часто клиент предпочитает полностью отказаться от участия в проекте строительства, предоставляя исполнителю полную свободу действий и украшение дома на «их вкус». Поэтому нет ничего удивительного в том, что после завершения строительных работ заказчик оказывается недоволен полученным результатом. Чаще всего все получается совсем не так, как хотелось бы будущему хозяину дома. Чтобы избежать таких ошибок, заказчик, оформляя договор, должен четко указать, какой формы, цвета и размера должна быть та или иная деталь. Если клиенту настолько важна каждая деталь в его будущем доме, он должен обговорить все моменты с исполнителем.
  3. Если организация не согласна тщательно обсудить каждую деталь строительства будущего дома, лучше отказаться от сотрудничества с ней и отдать предпочтение фирме, которая готова учитывать даже мельчайшие пожелания своего клиента.
  4. Иногда кредит тоже является минусом, причем существенным. Во многом это зависит от процентной ставки. В конечном итоге сумма выплачиваемого кредита может превышать первоначальную сумму строительства по договору. Но зато такой способ оплаты позволяет внести не всю стоимость работ одновременно, а по небольшим частям.
Кирпичный традиционный коттедж под ключ
За удобство необходимо платить. При весьма ограниченном бюджете это может стать неудобством

Строительство «под ключ» набирает все больше и больше популярности, все большее количество клиентов заключают договоры данного вида. Компании, занимающиеся постройкой загородных коттеджей «под ключ» в последнее время пользуются большим успехом, а их прибыль неуклонно растет.

Проект дома под ключ
Фирмы–застройщики под ключ помогут составить проект коттеджа, или предложить уже готовый. Необходимо обсудить с ними все пожелания.
Распределение в процентах стоимости строительства коттеджа
Распределение в процентах стоимости строительства типичного коттеджа

Строительство коттеджей «под ключ» — очень удобный и надежный вариант возведении загородных коттеджей. Заказчику не требуется постоянно контролировать процесс работ, вся ответственность полностью ложится на плечи исполнителей: именно они занимаются проведением всех необходимых работ, чертежей и документов. Все, что от него требуется – корректировка некоторых деталей и, конечно же, согласие на проведение некоторых необходимых работ.

Самые популярные загородные коттеджные поселки Подмосковья, в которых можно построить загородный дом своей мечты

Если вы устали от городской суеты и хотите обзавестись уголком в тихом, уютном местечке, то предлагаем обратить внимание на следующие варианты:

1. «Мишкин лес» — отличное предложение, недалекая удаленность от МКАДа – всего 38 километров. Коттеджный поселок не зря носит такое говорящее название: природа вокруг очень живописна и красива, зона экологическая, чистая. Поселок – хорошее место для отдыха с детьми или проведения каникул всей семьей. На базе поселка «Мишкин лес» работает штатный архитектор, совместно с которым можно разработать собственный проект будущего загородного дома. Однако все готовые дома поселка выдержаны в одном и том же стиле, поэтому при проектировании собственного дизайнерского дома необходимо придерживаться единой композиции и дизайнерской структуры.

План коттеджного поселка "Мишкин Лес"
План коттеджного поселка «Мишкин Лес». Коттеджный поселок находится в зеленой зоне и сопровождается речкой

На каждом поселочном участке есть своя зона для прогулок с живописными природными элементами, селение стоит на берегу реки, поэтому хозяева каждого участка получают свою «порцию» водоема. В коттеджном городке «Мишкин лес» действует свой магазин и даже минимаркет, для владельцев автомобилей предлагается хорошо оборудованная парковочная станция. Для безопасности жителей загородного поселка по всей территории действует система видеонаблюдения.

Коттеджный поселок Мишкин лес
В коттеджном поселке Мишкин лес можно приобрести уже готовые типовые коттеджи
Коттеджный поселок Мишкин лес фото сверху
Коттеджный поселок Мишкин лес. Фото сверху

Также населенный пункт «Мишкин лес» оснащен собственными поликлиникой, школой и детским садом для семей, проживающих в поселке на постоянном месте жительства. Для любителей предоставляются услуги яхт–клуба, школа верховой езды, базы для рыболовной охоты. Не удивительно, что многие люди, пожив некоторое время в столь красивом и уютном месте, совершенно не хотят возвращаться в город.

2. Коттеджный поселок «Взгорье» — «островок» посреди густого и живописного леса. Близлежащая лесная зона кишит разнообразными ягодами, грибами, полезными растениями. Мимо поселка протекает река, что делает возможным жителям «Взгорья» купаться в теплое время года и всячески использовать пресную воду для удовлетворения своих потребностей. Чистый воздух и необычайно красивый лес, земля с плодородными почвами и полное отсутствие городского шума – идеальное место для отдыха от городской суеты. Поселок идеально подходит для отдыха в каникулы или в отпуск, для лечения членов семьи и пожилых родителей.

План коттеджного поселка «Взгорье»
План коттеджного поселка «Взгорье»
Вид на коттеджный поселок "Взгорье"
Коттеджный поселок «Взгорье» также расположен в прекрасной зеленой зоне
Дорога с щебнем
На дорогу уложен щебень. Поэтому Можно не беспокоится о лужах и проезде тяжелого транспорта со стройматериалами.

Для безопасности по всему периметру «Взгорья» установлен высокий забор, не позволяющий чужим пробраться за его стены. Территория полностью охраняема, въезд в поселок производится по специально заасфальтированной дороге, непосредственно через охранный пост, загораживающий въезд при помощи шлагбаума.

3. «Три жеребенка» — коттеджный поселок, расположенный на берегу Москвы–реки. Селение окружено лесом, снабжено чистой пресной водой — прямо на его территории находится чистый прозрачный пруд. Недалеко от поселка расположены два населенных пункта – две небольших деревни, снабженных своими детскими садами, школами и поликлиниками.

Преимущества поселка Три Жеребенка
Преимущества коттеджного поселка Три Жеребенка
конно-спортивный комплекс Три жеребенка
В поселке расположен конно-спортивный комплекс
Пруд в поселке Три жеребенка
Коттеджный поселок Три жеребенка имеет свой чистый пруд
Обустройство коттеджного поселка Три жеребенка
Обустройство коттеджного поселка «Три жеребенка»

Охрана в данном коттеджном городке на высшем уровне: вся территория находится под круглосуточным наблюдением, въезд преграждается охранным постом со шлагбаумом. Всеми коммуникациями, необходимыми для нормальной жизнедеятельности людей, поселок оснащен. Дорога заасфальтирована, в поселке находятся собственные площадки для детских игр, пляжная зона отдыха на берегу расположенного на территории пруда, а также специально – оборудованные поля для игр в баскетбол и футбол.

4. «Классика» — поселок круглый год оснащен всеми необходимыми удобствами, живописными пейзажами. Подъезд к коттеджным участкам очень удобен, природа нетронута и чиста. В непосредственной близости находится чистейшее озеро, на берегах которого планируется создать оборудованную пляжную зону для отдыха. Селение оснащено детскими площадками, ротондой.

Обустройство коттеджного поселка Классика
Обустройство коттеджного поселка Классика
Преимущества коттеджного поселка Классика
Преимущества коттеджного поселка Классика
План коттеджного поселка Классика
План участков коттеджного поселка Классика

Подводим итоги

Как видите, коттеджи под ключ – это прекрасная идея для тех, кто не хочет проводить выходные в каменных джунглях. В последнее время все больше людей перебираются жить в места с чистым воздухом и красивой природой, устав от городской суеты и выхлопных газов. Загородный дом – это прекрасная возможность оздоровиться, побыть наедине с природой, восстановить физические и душевные силы. К тому же детишкам будет наверняка очень интересно сходить в лес за грибами и ягодами, порезвиться в чистой реке и поухаживать за собственным садом. Подарите вашим близким отличный отдых, заказав уютный и комфортный коттедж под ключ. Удачи!

Фотогалерея: 

Что вы думаете по этому поводу?
Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение 😻
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Дискуссия еще не началась.
Вы можете оставить первый комментарий.

Adblock
detector