Красивые поделки на Новый год 2023 своими руками

Оригинальные поделки на Новый год 2023

Новогодние поделки своими руками

Не секрет, что нынешний сувенирный рынок предлагает широкий и предостаточно разнообразный ассортимент новогодних изделий, которые можно, не стыдясь, подарить своим многочисленным знакомым, друзьям и родственникам. Но все же сделанные своими руками эксклюзивные поделки на Новый год 2023 в любом случае станут наиболее приятными и актуальными, чем банальные и очень даже не дешевые покупные «знаки внимания».

К числу таких самостоятельно сделанных от всей души небольших сувениров принято относить талисманы с символом приходящего года. К примеру, ручной работы текстильные поделки на Новый год Кролика или Кота 2023. Это могут быть либо забавные аксессуары из модного в последнее время фетра, не требующие особых знаний в их изготовлении, либо связанные крючком из нитей или пошитые из подходящей по структуре ткани мягкие игрушки.

Многие поделки к Новому году 2023 можно легко выполнить своими руками. Не секрет, что в последнее время все большее число людей предпочитает изготавливать и получать в подарок столь необычные, яркие и самобытные, созданные персонально для кого-то сувениры.

Тканевые поделки на новый год своими руками

Важно! Очень актуальными и необычными сувенирами на сегодня считаются брелочки в виде кроликов или котиков из фетра — такие поделки на Новый год 2023, конечно же, можно сделать собственноручно.

Ими можно украсить не только дамскую сумку, но и солидную мужскую связку ключей, а также рюкзаки и прочие предметы, используемые повседневно. Главное, не пожалеть на их выполнение своего свободного времени и материала. Смастерить брелочки из фетра в виде задорного и яркого символа приходящего года – кролика или кота, можно следующим способом.

Игрушки из фетра на 2023 год Кролика и Кота

Для изготовления этого оригинального аксессуара понадобится приобрести следующий набор инструментов и материалов:

  • фетр оранжевого цвета;
  • канцелярские ножницы;
  • металлофурнитура для крепежа брелоков;
  • бумажные трафареты (лекало), которые необходимо разработать самостоятельно или взять готовые образцы из интернета, книг, журналов, газет и т.д.;
  • черные нитки.

Вкратце процесс изготовления брелока выглядит так:

Поделка кролик из фетра. В подарок на Новый Год 2023 своими руками можно изготовить фигурку из фетра в виде символа года — кролика. Для этого нам понадобится материал белого и розового цветов. Можно взять другие понравившиеся цвета.

  1. Вырезается необходимое количество деталей фетрового зайки в соответствии с выбранными бумажными шаблонами.
  2. Берем одну лицевую часть заготовки туловища кролика и пришиваем глаза-бусинки и вышиваем детали мордочки.
  3. Сшиваем детали кролика обметочным стежком. Оставляем небольшую дырочку м набиваем синтепоном или другим наполнителем. Зашиваем фигурку.
  4. Наш кролик из фетра готов!
Кролик из фетра своими руками

Чтобы сделать из фигурки брелок, то пришиваем петельку или цепочку. В зависимости от подобранной выкройки шаблонов данную поделку можно легко смастерить на свой вкус, подключив фантазию. К примеру, изготовить аналогичный брелок, но более мягкого и стильного типа.

Читайте также: Делаем оригинальные новогодние поделки своими руками к 2023 году

Совет! Используя фантазию и сочетание различных цветовых оттенков фетра, а также вспомогательной фурнитуры, можно сшить свою версию поделки на Новый год 2023, изображающую  веселого кролика или котика.

Памятные новогодние поделки своими руками

Помимо символических сувениров к Новому году, существует и другое оформление поделок своими руками, которые также будет приятно подарить в этот волшебный вечер своим близким, родным и друзьям.

Читайте также: Новогодние сувениры к 2023 году Кролика или Кота

Итак, какие же еще поделки будут на новый год 2023 популярны и интересны в качестве подарка-сувенира?

Очень необычными и приятными подарками, удерживающими в последнее время высокий рейтинг самодельных оригинальных изделий, считаются:

  • Памятные фотошарики (прозрачные новогодние елочные шары с фотографиями внутри). Такие небольшие по размеру фотографии личного характера, красиво оформленные в стеклянном шарике, станут приятным напоминанием, к примеру, о каких-то ярких событиях уходящего года либо просто о тех или иных запечатленных на фото моментах в жизни, произошедших с вами или с тем человеком, которому предназначается такой шарик.
Снежный новогодний шар фото своими руками на елку
Процесс украшения новогоднего шара фотографиями
  • 3D-отпечатки ручек или ножек малыша на гипсе (набор «Первый след малыша»), оформленные под новогоднюю тематику, либо елочные новогодние шарики с отпечатком ладошки ребенка, либо варежки-прихватки украшенные детскими следами ступней и ладошек аналогично. Данный сувенир, безусловно, будет очень приятно получить бабушке или дедушке малыша, а также собственно самим родителям ребенка.
Новогодние шары с отпечатками детских ножек и ладошек
Очень хорошая идея украсить новогодние шарики отпечатками детских пяточек и ладошек на память
Новогодний подарок рамка с фотографиями и отпечатками ручек и ножек малыша
Бабушкам и дедушкам можно подарить оригинальные рамочки с фотографиями и отпечатками ручек и ножек малыша
Кролики ладошками своими руками
С помощью отпечатков ножек и ладошек малыша можно нарисовать замечательного кролика – символ 2023 года, украсить открытку или текстиль

Шарф, носки, перчатки, варежки, чехлы для кружек или заварочного чайника, связанные своими руками и предназначенные кому-либо индивидуально на память.

Подарок Новогодние вязаные вещи
Сшить варежки из старого свитера своими руками новогодние
Если вы не умеете вязать, то можно просто взять старый свитер , вырезать из него детали варежек по ладони с учетом припусков, и сшить их

Сувенирные снежные шары «Зима в миниатюре», которые оформляются в любой прозрачной таре, с элементами новогодней тематики (миниатюрными елочками, снежными домиками, снеговичками, оленями с санями и дедом Морозом в них и т.д.) и мишурой, имитирующей снег (сахар-песок, поваренная соль, серебристые или белые блестки и т.п.).

Новогодний декор новогодних шаров изнутри
В небольших прозрачных новогодних шарах можно создать целый мир, сформировать красивую зимнюю композицию
Снежный шар в банке своими руками
Интересная идея сделать снежный мир в банке на Новый Год. Необходимо приклеить елочку или другую игрушку к крышке банки. Наполнить саму банку глицерином, насыпать блестки. Закрутить крышку и перевернуть. Новогодний снежный мир в баночке готов

Не менее интересные и бюджетные поделки к Новому 2023 году, оформленные своими руками и подаренные как знак внимания своим детям, их друзьям и знакомым, станут милые Деды Морозы изготовленные в технике оригами, а также пряничные сладкие изделия из песочного теста в виде елочек, снеговичков, оленей и прочих красочных новогодних персонажей.

Дед Мороз оригами своими руками
Кролик оригами на Новый Год 2023
Кот оригами
Новогодние елочные игрушки из соленого теста

Читайте также: Необычные поделки к Новому году

Оригинальные идеи для поделок на Новый год

Handmade — это что-то такое увлекательное и полезное, сделанное своими руками. На сегодняшний день такое направление в народном творчестве получило широкое распространение. К нему, например, можно смело отнести эксклюзивные и оригинальные поделки на новый год 2023, выполненные по схемам и чертежам совместно с детьми, друзьями, родственниками или самостоятельно (в одиночку), но своими руками.

Для тех, кто желает сделать что-то собственноручно, представляем список, который поможет выбрать для изготовления необычные и своего рода уникальные поделки на новый год 2023:

  • ароматные свечи с запахом апельсина, корицы, душистого перца и т.д., изготовленные по распространенной технологии и принципам оформления;
Новогодние свечи и подсвечники из апельсинов
  • подсвечники с новогодней тематикой, создать которые можно из любой стеклянной тары, используя при этом вспомогательные материалы и свою фантазию;
Новогодние подсвечники из бокалов своими руками
Интересно получаются новогодние подсвечники из перевертнутых бокалов, где пространство бокала можно украсить по принципу снежного шара
  • декупажированные бутылки из-под шампанского;

Читайте также: Декупаж бутылок к Новому году

  • жемчужные звездочки на елку, оформленные на плотной бумаге-трафарете бусинками (под жемчуг) различного диаметра при помощи обычной нитки и иголки;
Елочные игрушки в виде жемчужных звездочек
  • креативные новогодние сани из ассорти-конфет, оформленные из прямоугольной плоской формы в виде саней, а также двух карамельных тростей, которые поверх для праздничного эффекта украшаются золотистой или серебристой лентой с декоративным бантиком.
Подарок сладкие саночки на Новый Год своими руками

Важно! Приобретая минимальное количество отделочной новогодней мишуры, а также используя элементарные, имеющиеся в каждом доме подручные материалы, можно собственными руками создать весьма оригинальные и даже в своем роде уникальные новогодние поделки-сувениры.

Снеговики на елку из лампочек своими руками
Из старых лампочек могут получиться оригинальные елочные игрушки в виде снеговиков
Кролик из лампочки своими руками

Подаренные при этом от души, они будут не только с положительными эмоциями напоминать их владельцу о вас, но и верно служить на благо своему новому обладателю. Удачи!

Читайте также: Подарки на Новый год 2023 своими руками

Присоединяйтесь к обсуждению!
Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях 😼
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Алла
Столько идей много разных и интересных,думаю нам с дочкой будет чем себя занять перед этим праздником, ведь это так здорово делать подарки родным своими руками!)
  • Ответить
Лариса
Для меня важнее подарки, которые сделаны своими руками. Мне нравится и дарить их(я вкладываю любовь и уважение к человеку, все тепло души) и получать. Особенно, такой яркий всеми любимый праздник как Новый год. С дочкой(ей 5 лет) посмотрели фотографии на сайте и уже выбрали, что будем делать. Выбираем материал, украшения. Понравились елочка и петушок из бусинок. И огромнейшее спасибо за идею с отпечатком ладошки.
  • Ответить
Алёна
Очень люблю такие подделки к новому году. Стараемся с ней каждый год их делать. Ей интересно, она с большим старанием старается, а потом любуется как же хорошо у нее получилось. Любит такие подделки своими руками дарить бабушке с дедушкой. У нас вся семья больше ценит подарки сделанные своими руками, нежели покупные. Очень понравились ароматизированные свечи, елочные шары и новогодние сани. Обязательно сделаем.
  • Ответить
ольга
Да я согласна
Мария
Какие красивые, искусно сделанные сувениры! Я, честно признаюсь, не являюсь рукодельницей никоим образом, поэтому, например, варежки у меня не получатся однозначно.

У меня маловероятно, что что-то получится, хоть отдаленно напминающее работы на фото и осталные поделки. Но попытатся я всё же смогу! Хотя бы фетровый брелок в виде петушка у меня должен получиться))))
  • Ответить
Юлиана
Хочу сделать симпатичную елочку своими руками, идеи довольно интересные, работа несложная.
  • Ответить
Аноним
Мне почти всё тут понравилось!
  • Ответить
Нина
Поделки очень понравились, попытаюсь что то сделать,
  • Ответить
Валентина
Замечательные идеи, так хочется все их воплотить! Мне особенно понравился петушок из фетра, у меня как раз его очень много в запасах, пожалуй сейчас и приступлю.
  • Ответить
Дина
Может, это и не очень оригинально, но я бы хотела смастерить петушка, символ следующего года.
  • Ответить
Ольга
Даже не знаю, что больше всего понравилось) Но, петушки и птицы здесь суперские. Главное, что сделать можно за пару минут)
  • Ответить
Роза
Я тоже хочу сделать петушка из фетра, хорошо, что выкройку дали, намного облегчили работу. И будет он брелоком к алкотестеру sititek, который получит муж в подарок. Хочу, чтобы эти вещи были оберегом в дороге.
  • Ответить
Ирина
Петушки и Дед Морозы из фетра очень красивые, обязательно попробую сделать такие к Новому году)
  • Ответить
Антон
Очень оригинально и красиво смотрится. Намного интереснее чем игрушки купленные в магазинах. Попробую сделать себе парочку.
  • Ответить
Тома
Все идеи интересные, но особенно я выделила шарики с отпечатками детских ножек и ладошек, это уже не просто подделка и украшение, а семейная ценность!
  • Ответить
Ирина
Восхищаюсь воображением и талантом людей которые придумывают такие поделки!!! Это просто супер!
  • Ответить
Ирина
Удивительные поделки! Особенно мне понравилась заснеженная елка в баночке, выглядит как живая!
  • Ответить
Аноним
фуууууууууууууууууууууууууууууу
  • Ответить
ольга
Что фуу не нормальны это не фу п красивые подделки
Алина
Композиции в прозрачных новогодних шариках просто бесподобные, обязательно постараюсь их сделать. Спасибо за статью.
  • Ответить
Алина
Композиции в прозрачных новогодних шариках просто бесподобные, обязательно постараюсь их сделать. Спасибо за статью.
  • Ответить
Алена
Игрушки из фетра, звездочки, украшенные перламутровыми бусинками, оригинальные подсвечники, по-моему, могут доставить массу удовольствия еще на этапе изготовления.
  • Ответить
Алевтина
Предновогоднее "рукоблудие" это, пожалуй то, что мне всегда нравилось в этом празднике. Поделки ручной работы добавляют празднику особую, уютную атмосферу. Мы в семье с детства делали множество украшений к новому году, от различных гирлянд и снежинок до игрушек на елки. В статье много реально легких и красивых вещей, которые можно изготовить без наличия каких либо специальных материалов или инструментов.
  • Ответить
Аноним
очень красиво и доступно для детей
  • Ответить
Лиза
Понравились фетровые петушки, но раньше не приходилось иметь дела с этой тканью. Она не будет крошиться?
  • Ответить
Аноним
+
  • Ответить
Зина
Сколько потрясающих идей, отправлю статью в закладки, перед праздниками будет чем с детишками заняться!)
  • Ответить
Ольга
Поделки из фетра получаются очень нарядными и уютными. К тому же с ним не сложно и очень приятно работать.
  • Ответить
Инна
Читаю эту статью и прям новогоднее настроение появляется)) так много интересных идей! Мы с подружками очень любим собираться перед праздниками и мастерить что-то своими руками для украшения дома или в подарок, очень увлекательно и всем нравится))
  • Ответить
Аноним
Посмотрите, это очень интересно!
  • Ответить
Инна
Нам как раз нужно сделать новогодний коллаж в школу, приглянулись снеговички и деды морозы, будем делать.
  • Ответить

Adblock
detector