Диваны для гостиной: модные тенденции 2018

Диваны для гостиной: модные тенденции 2018


Гостиную без преувеличения можно назвать одной из самых важных комнат в доме, ведь она служит местом для семейных посиделок и встречи гостей. Именно поэтому так важно, чтобы все составляющие интерьера были подобраны идеально. В центре дизайнерской композиции непременно должен быть диван – стильный, современный, удобный и эргономичный.

От вашего выбора напрямую зависит не только дизайн комнаты, но и комфорт домочадцев и гостей.  Помните, что принимая решение, необходимо учесть не только собственные вкусы, но и особенности расположения квартиры. Предлагаем вам рассмотреть несколько актуальных моделей, которые значительно преобразят интерьер и подчеркнут ваш превосходный вкус.

Практичность и стиль

Если вы – рациональный человек и при оформлении жилья хотите задействовать каждый сантиметр полезной площади, рекомендуем обратить внимание на угловые диваны.

Модульные конструкции появились на рынке не так давно, но уже успели завоевать широкую популярность среди потребителей. Они обладают неоспоримыми преимуществами:

  •        экономия пространства (поскольку мебель установлена в углу, центр комнаты остается свободным, что позволяет визуально увеличить площадь комнаты);
  •        функциональность (как правило, современные модели оснащены выдвижным баром, столиком или полками);
  •        универсальность (благодаря широкому ассортименту форм, расцветок и текстур, подобное изделие превосходно впишется в любой интерьер);
  •        мобильность (особенности строения угловых диванов позволяют быстро и без лишних усилий поменять расположение мебели).

Как вы могли заметить, преимуществ более, чем достаточно. Естественно, при выборе следует руководствоваться собственными требованиями, которые вы выдвигаете к изделию. Например, если для вас важны компактность и комфорт, предлагаем обратить внимание на такие модели, как «Carlo», «Stephen», «Sity», «Ville», «Harley», «Tess» и «Kellan».

Они отлично впишутся в минималистические современные интерьеры, привнося в них теплоту домашнего уюта. Любителям же классического стиля непременно придутся по вкусу элегантные и роскошные модели диванов «Sleeper», «Tyler», «Jochua», «Iris» и «Paolo», которые ежедневно будут радовать глаз своей изысканностью и неповторимой красотой.

Универсальность и дизайн

Классические прямые диваны не утрачивают своей актуальности и в 2018 году. Благодаря неустанной работе ведущих дизайнеров мира, мебель такого типа приобретает все больше интересных форм и расцветок, что дает каждому человеку возможность своими руками создать интерьер своей мечты. В отличие от модульных моделей, подобные диваны прекрасно впишутся даже в небольшую гостиную. К преимуществам такой мебели относят:

  •        компактность (простая геометрическая форма изделия позволяет установить его практически в любом месте комнаты, рационально используя полезную площадь);
  •        функциональность (современные модели нередко оснащены специальным механизмом, при помощи которого диван можно превратить в удобную кровать);
  •        эстетика (оригинальные прямые диваны не только помогут удобно разместить гостей, но и станут ярким акцентом в интерьере).

Если вы являетесь владельцем небольшой гостиной, то компактность и функциональность для вас должны стоять на первом месте. Рационально использовать свободное пространство помогут диваны-кровати, которые при необходимости превращаются в удобные спальные места для гостей или домочадцев.

К ним относятся следующие модели прямых диванов: «Carlo», «Sity», «Sleeper», «Luna» и «Kellan». В случае, когда на первом месте оригинальность и эксклюзивность, рекомендуем украсить интерьер дизайнерскими диванами «Oloff». Кожаные модели «Chester», «Bennington», «Wikki», «Carlo» и «Chester Sky» подчеркнут ваш статус, а элегантные «Шато», «Прованс», «Эллен», «Leonardo», «Bordo» и «Winsdor» изысканный вкус. Любителям минимализма наверняка понравятся стильные и лаконичные «Tauer», «Olhon», «Andrew», «Bozze», «Wikki» и «Carlo».

Угловые, прямые, модульные, с механизмом и без – у нас вы найдете широкий ассортимент эксклюзивных диванов, которые помогут вам создать интерьер вашей мечты. Так чего же вы ждете? Скорей ознакомьтесь с каталогом наших товаров и преобразите свою гостиную!

Что вы думаете по этому поводу?
Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение 😻
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Дискуссия еще не началась.
Вы можете оставить первый комментарий.

Adblock
detector