Отмечаем 23 февраля в 2024 г: идеи празднования, истоки праздника

Празднование 23 февраля — как отметить праздник в 2024 году

23 февраля отмечает большинство россиян. Связано это с тем, что праздник символизирует мужество, смелость представителей сильного пола, их готовность защищать Отечество.

Празднование 23 февраля на День Защитника Отечества

Как правило, этот день отмечается в кругу семьи, среди родных, или в компании хороших друзей. Многие проводят время весьма стандартно, между тем есть различные варианты того, как оригинально организовать праздник.

Как интересно отметить 23 февраля?

Для того чтобы организовать праздник интересно и весело, недостаточно обойтись стандартными подарками в виде традиционных носков или пены для бритья. Чтобы праздник запомнился надолго, необходимо подарить эмоции.

Вот несколько вариантов оригинальных поздравлений, которые можно организовать:

  • Вечеринка в стиле «водная война». Такое мероприятие проводится в бассейне или аквапарке. Вооружившись водными пистолетами, можно устроить настоящие «боевые» действия.
Война водными пистолетами на 23 февраля
  • Небольшой квест станет отличным сюрпризом для мужчин. Подарок в этом случае не дарится, а вручается как приз за отгаданную загадку или разрешимую задачу. Переходя из одного места в другое, отгадав задание, мужчина в итоге заслуженно получает презент.
Задание дешифровка для разведчиков на 23 февраля
Для квеста можно подготовить задание с шифровкой
Коды для шифровки разведчиков на 23 февраля
  • В кругу семьи или друзей можно провести конкурс на лучшее исполнение песни или стихотворения.
Текст военной песни Моя Армия
Конные прогулки для детей на 23 февраля
  • Незабываемым событием на 23 февраля станет прогулка по интересным местам вашего города или экскурсия в другой город.
Родина мать город Волгоград зимой
Можно посетить города-герои на 23 февраля. Например, приехать в Волгоград, посмотреть на Великий памятник войны Родину Мать
  • Дополнить праздник можно культурной программой с посещением театра, кино или цирка. Кроме того, наверняка в этот день можно будет легко найти экскурсионную программу на историческую, романтическую или военную тему, предлагаемую туристическими агентствами.

По доброй традиции

К более традиционным вариантам празднования 23 февраля относятся следующие:

  • отдых в семейном кругу или же с друзьями;
  • поход в гости;
  • ужин в ресторане или кафе;
  • посещение увеселительных мероприятий.
Катание на санках на 23 февраля

Праздничные дни, посвященные 23 февраля, выпадают на зимний период, поэтому на дачу съездить будет достаточно проблематично. Но зато есть все условия для того, чтобы выбраться на природу: лес, берег реки или озеро, где можно покататься на лыжах или же просто отдохнуть.

Лепить фигуры из снега на День Защитника Отечества 23 февраля своими руками

Но в любом случае не стоит забывать, чему посвящён праздник, поэтому необходимо тепло и сердечно поздравить членов семьи, служивших в армии, знакомых вам ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также возложить венки и цветы к памятникам.

Поздравление ветеранов  на 23 февраля на День Защитников Отечества

Сюрпризы для слабого пола

Проводя торжество, нужно уделить внимание и женщинам, поскольку некоторые представители слабого пола имеют прямое отношение к защите своего Отечества.

Девушки военные России
В Российской армии есть военнообязанные женщины и их тоже нужно поздравить

Вот несколько советов для настоящих мужчин, которые планируют в праздничный день поздравить и женщин:

  • Утро 23 февраля можно начать с неожиданного и кофе в постель. Будьте уверены, что такой романтический сюрприз будет оценен по достоинству.
Идеи блюд на День Защитника Отечества своими руками
Можно организовать завтрак на День Защитника Отечества
  • Провести праздничный вечер можно в ресторане, организовав при этом для своей второй половинки интересную развлекательную программу.
  • Приятным для женщины станет и домашний ужин, приготовленный с любовью. Романтическую праздничную обстановку дополнит торт, приготовленный своими руками, а также мерцание восковых свечей. Также можно подготовить небольшой презент. Например, можно заказать подарочный набор папе, брату, парню, мужу к 23 февраля. Это вкусный и полезный десерт.
Как приготовить торт танк своими руками
  • Наиболее оригинальный способ поздравления женщины с 23 февраля — это налепить накануне большую порцию пельменей. Такой сюрприз не останется без высокой оценки.
  • Совместное посещение SPA-салона, бани или сауны станет настоящим и незабываемым событием на 23 февраля.
  • Не следует забывать, что День защитника Отечества приходится на суровый и морозный февраль. Можно в этот день организовать экстремальные лыжные приключения за городом.
  • Если вы давно не посещали тир, боулинг или бильярд, то ваше время настало. Пригласите свою половинку в увлекательный авантюрный тур, предложив необычные игровые развлечения.
Поход в тир на 23 февраля
  • Память о праздновании 23 февраля можно закрепить оригинальной фотографической сессией в интересных местах.
Организовать фотосессию на 23 февраля

Если к организации праздника подойти не традиционно, то это навсегда запомнится тем людям, для которых вы провели торжество.

Совместное празднование 23 февраля с друзьями

Что может быть интереснее, чем совместно проведенный праздник в кругу близких тебе друзей.

Несколько интересных и нетрадиционных идей веселого времяпрепровождения в такой достойной компании:

  • Получить позитивное настроение и весело провести праздничный день можно, играя в пейнтбол. Вооружившись стрелковым снаряжением, можно действительно почувствовать себя защитником (если не Отечества, то, к примеру, любимой дамы).
Пейнтбол на 23 февраля
  • Гонка на квадроциклах по пересеченной заснеженной местности — такое экстремальное приключение не оставит никого равнодушным.
Катание на квадроциклов на 23 февраля
  • Интересным станет проведение домашней вечеринки на «военную» тематику. В этот вечер можно смело нарядиться как в рядового солдата, так и в матроса, генерала или сотрудника тайной разведки.

Естественно, что любой праздник — это шумное веселье с активными играми, угощением в приятной компании. Каждый из нас — это частица своей Родины, поэтому в День защитника Отечества никто не должен остаться без внимания.

Присоединяйтесь к обсуждению!
Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях 😼
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Зоя
Если рассматривать второй вариант - ресторан - то очень неплохое место Времена года в парке Горького. Там действительно вкусно и программы интересные предлагают!
  • Ответить

Adblock
detector