Модные стрижки 2019 года: фото, идеи, виды схем заплетания

Оригинальные и проверенные временем модные стрижки 2019 года

Модные стрижки 2018 года
Элегантный внешний облик не может состоять из одного или нескольких элементов, ведь детали одежды, макияж, ухоженные кожа и волосы складывают общее впечатление о красоте человека. Абсолютно все делали являются неотъемлемой частью общего образа. Волосы всегда находятся на виду, поэтому по праву считаются одной из важнейших деталей внешнего образа. Прическа может как выгодно подчеркнуть достоинства лица, так и очень сильно испортить натуральную красоту. Порой ошибки при выборе стрижки приводят к тому, что даже элегантный макияж не может придать девушке былую красоту и изысканность.

Иногда создается впечатление, что в области парикмахерского искусства изобрести что-то новое невозможно, все уже давно известно и испробовано, но это совсем не так. Каждый сезон вносит свои неповторимые коррективы, заставляющие известные и хорошо знакомые прически восприниматься совсем по-новому. Опытные мастера используют все больше современных решений, чтобы образы их клиентов выглядели оригинально и стильно.

В наше время женщинам приходится многое успевать в быстротекущей суматохе и при этом важно выглядеть элегантно и ухожено. Отличная прическа является важной составляющей общего облика, но ее укладка не должна занимать слишком много времени. Модные стрижки 2019 года соответствуют этим критериям. При качественном их исполнении для укладки понадобятся несколько минут. Для создания восхитительной прически вам будет достаточно всего лишь вымыть волосы и высушить их при помощи фена. Естественно, выбрать подходящую стрижку – очень сложная задача, поэтому без тщательного исследования данной темы и рекомендаций специалистов попросту не обойтись. Предлагаем вам вместе разобраться в этом вопросе, изучить наиболее важные при принятии решения факторы, а также ознакомиться с модными веяниями 2019 года. Приступим!

Стрижка до и после
Новая стрижка поможет не только выглядеть модно, но и поможет подчеркнуть и оживить особенности лица

Критерии подбора стрижки

Модная прическа понятие относительное. Нельзя абсолютно следовать новым веяниям, не задумываясь о форме своего лица и особенностях волос. Опираясь на собственные предпочтения и индивидуальные черты лица, а также изучив модные стрижки 2019, наверняка можно создать неповторимый образ, радующий при каждом взгляде в зеркало.

Совет! Не забывайте, что какими бы не были тенденции текущего года, опираться вы должны исключительно на свой вкус.

Укладки универсальной стрижки
Женщины с высоким темпом жизни предпочитают универсальные стрижки (например, каре), которые можно быстро уложить или не укладывать вовсе

Основным стильным направлением наступившего года является естественность и простота, иногда граничащие с умеренной небрежностью. Богатый и разнообразный выбор модных стрижек нового сезона отличается оригинальностью решений укладки и возможностью экспериментировать. Можно дать прядям высохнуть самим по себе, не используя никаких специальных средств, чтобы получить слегка небрежную, натуральную укладку. Иногда для красивой прически достаточно сушки феном, во время которой следует слегка взъерошивать волосы пальцами рук. Наиболее актуален такой способ для вьющихся прядей, которые плохо поддаются укладке. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение универсальным стрижкам, которые не требуют очень тщательного ухода. Согласитесь, в современном ритме жизни не у каждого человека найдется лишний час для того, чтобы привести непослушные локоны в идеальное состояние.

Стрижки с ествественной небрежностью
Мода в этом году переживает новый виток гранжа, поэтому особенно стильно смотрятся стрижки с естественной небрежностью

Среди разных возрастных категорий большей популярностью пользуются стрижки на средние волосы. Используя различные способы укладки, такая длина позволяет создавать большое разнообразие причесок. На выбор определенной разновидности и цвет волос большое влияние оказывает овал лица. Здесь важно отметить, что укладка, прекрасно подходящая подружке, может абсолютно чужеродно смотреться на девушке с другими овалом лица и качеством волос.

Прически на средние волосы
Стрижки на средние волосы позволяют создавать разнообразные прически, при этом не требуют сильного ухода как длинные волосы

Выбирая цвет для модных стрижек 2019 года на средние волосы, следует использовать натуральные оттенки, придающие локонам естественный вид и подчеркивающие их здоровье и красоту. Особый эффект визуальной объемности придаст волосам полное или частичное колорирование. Такая окраска прядей существенно освежит прическу, делая ее обладательницу женственной и загадочной.

Окрашивание в технике балаяж
Модным остается окрашивание в технике балаяж, которое придает волосам более натуральный, объемный и живой вид
Ультрафиолетовое окрашивание
Цвет года — ультрафиолет. Это самый трендовый оттенок при колорирвоании волос
Неоновые волосы
Неоновые волосы, светящиеся в темноте, будут актуальны на вечеринках

Форма и длина челки для трендовой стрижки 2019 может быть выбрана любая, отталкиваться стоит только от формы лица. Для широкого или полного лица прекрасно подойдет асимметричная, прореженная рваная челка, закрывающая лоб. Подобное решение позволит зрительно удлинить овал, визуально скрывая полноту. Для квадратной формы наилучшим вариантом является асимметричная челка, придающая лицу выразительность. Обладательницам треугольного или овального лица лучше выбрать прямую дугообразную или хорошо прореженную челку, которая добавит образу женственности и романтичности.

Длинная челка
В трендах удлиненная челка, ниспадающая на глаза, она отлично смотрится с длинными волосами
Укороченная челка
В моде крайности. Трендовой альтернативной удлиненной челке считается укороченная. Она отлично смотрится для стрижек на средние волосы

Сделать выбор новой прически помогут фото модных женских стрижек 2019, представленные ниже.

Как видите, существует множество интересных вариантов, которые помогут вам внести в свой внешний вид нечто новое. При помощи прически вы можете как полностью изменить имидж, так и внести в него лишь некоторые изменения. Какое бы решение вы не приняли, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно, а ваш внешний вид отражал ваше душевное состояние.

Оригинальные тренды 2019 года

Обладательницы различной структуры локонов имеют индивидуальные предпочтения в выборе прически. Но существуют уникальные формы стрижки, уместные для любого типа волос, с небольшими различиями и нюансами. Универсальными считаются итальянка и градуированная стрижка, в зависимости от укладки, они применимы для различных волос и форм лица. Стрижки каскад и лесенка применяют обладательницы средней длины локонов для придания дополнительного объема. Не утрачивает своей популярности всегда актуальное каре. Эта стрижка является трендовой в течение многих лет и, кажется, совершенно не собирается сдавать позиций. Каждая из вышеперечисленных причесок будет актуальна в следующем сезоне, но есть небольшие нюансы, вдыхающие в уже давно известные формы новизну и оригинальность. Стилисты из года в год работают над тем, чтобы изобрести нечто совершенно новое и вдохнуть жизнь в давно забытые прически. Не удивительно, что в последние годы в моду вернулся элегантный и изысканный стиль ретро.

Форма стрижки для разных типов лица
Формы стрижек для разных типов лица

Рассмотрим классическую форму и основные нововведения модных стрижек 2019 на фото.

Имея богатую фантазию и отличное чувство стиля, можно преобразить любую классическую стрижку.

Цветное каре с выбриванием затылка
Обычное каре можно интересно разнообразить с помощью выбривания затылка, таким образом добавив изюминку образу

Итальянка

Особого внимания заслуживает модная женская стрижка 2019 года под названием итальянка. Она продолжает набирать заслуженную популярность среди девушек, предпочитающих среднюю длину волос. Эта форма уникальна и может быть применена для любого овала лица и различной структуры волос. Итальянка имеет многослойную каскадную структуру филированных прядей, которые от затылка постепенно наращивают длину, по форме лесенки. Такой метод стрижки визуально увеличивает объем шевелюры, создавая из любого типа волос красивую, пышную копну.

Стрижка итальянка на длинные волосы
Стрижка итальянка прекрасно подходит для тяжелых длинных волос, она делает их более легкими и объемными кверху головы
Схема стрижки итальянка
Схема стрижки итальянка
Отличие итальянки от каскада
Стрижка итальянка отличается от каскада тем, что имеет более мягкие и ровные срезы, что придает более элегантный, но молодежный вид

Основными новшествами наступающего года являются форма челки и метод укладки волос. Они могут иметь множество интересных вариаций, поэтому подбираются индивидуально к структуре лица. Нечеткое строение и рваный эффект челки создаются посредством филирования. Легкая небрежность укладки волос придаст особый шарм, формируя очаровательный и неповторимый образ.

Стрижка итальянка с челкой
Для стрижки итальянки подходит длинная челка с филировкой

Интересно, что подобная прическа подойдет как любительницам классического стиля, так и дерзким девушкам, предпочитающим спорт и динамичность.

Каскад

Неизменное признание среди модных стрижек 2019 года на средние волосы удерживает каскад. Такая прическа подходит для различных волос и придает им особенную пышность, а форма ее укладки способна выгодно скрыть или подчеркнуть необходимые черты лица. Каскадная стрижка подразумевает плавный переход между прядями различной длины. Такой плавный перепад может быть оформлен не только на боковых прядях, но и вокруг лица. Трендом наступающего года является каскад на всей площади волос, создающий невероятный объем с эффектом легкости.

Стрижка каскад
Стрижка каскад, также как и итальянка , придает объем волосам, но имеет более рваные и хаотичные пряди
Схема стрижки каскад
Схема стрижки каскад

Укладка каскада может быть разнообразной: закрученные внутрь пряди, изнаночные локоны, вытянутые утюжком или завитые кудри. Имея подобную стрижку, можно каждый день выглядеть по-разному, в зависимости от настроения или обстановки.

Укладка стрижки каскад легкими локонами
Укладка стрижки каскад легкими локонами смягчает образ и делает его еще более воздушным

Каре

Стрижка каре в течение нескольких десятилетий не сходит со своего пьедестала, она видоизменяется и дополняется новыми деталями, но по-прежнему остается востребованной. Разновидностей этой стрижки существует множество. Именно возможность использования различных вариаций делает ее по праву универсальной. Различные длина, форма челки и укладка позволяют подобрать каре под любой тип волос, овал лица и возраст.

Читайте также: стрижки на короткие волосы

Стрижка каре до и после
Стрижка каре считается одной из самых универсальных, поэтому если вы хотите срезать свои длинные волосы, то попробуйте этот вариант
Стрижки каре по типу лица
Варианты стрижки каре по типу лица
Удлиненное каре
Удлиненное каре — самая популярная стрижка последних лет

Соответствуя модным тенденциям стрижек 2019 года на средние волосы, нижний край можно сделать рваным, создавая эффект небрежности и хулиганской легкости. Каре позволяет в течение дня выглядеть абсолютно по-разному, благодаря возможности быстро видоизменять укладку. Строго и официально в рабочей обстановке, празднично и торжественно на официальном приеме или с легкими развевающимися кудрями на отдыхе.

Варианты каре с филировкой
Филировка поможет сделать причесу более легкой и объемной
Модные стрижки каре с челкой
На пике популярности стрижки каре с короткой челкой
Каре с фигурным выбриванием
Короткие каре с фигурным выбриванием
Косы и хвостики из каре
Из стрижки каре можно делать прически с косами и хвостиками

Градуированная

Рассмотрим модные стрижки 2019 года на средние волосы. На фото вы можете увидеть прически с многоуровневыми градуированными прядями, длина которых изменяется не постепенно, а со значительными перепадами. Многие прически можно сделать градуированными, придавая привычным формам особую неповторимость и эффектность.

Отличительной особенностью и привлекательностью градуированной стрижки является возможность создания асимметричной укладки. Локоны могут быть подстрижены под разными углами, в различных направлениях и иметь неодинаковую длину с противоположных сторон. Градуированные модные стрижки на средние волосы наиболее популярны в наступающем сезоне, потому что отличаются невероятным объемом и элегантностью. Благодаря возможности различной укладки, девушка сможет без особого труда создавать интересные образы, выглядеть по-новому ежедневно.

Ассиметричная градуировка
Ассиметричная градуировка позволяет создавать интересные образы

Обратите внимание! Отдавая предпочтение такой стрижке, обязательно надо учитывать состояние волос, ведь поврежденные или секущиеся кончики наверняка испортят внешний вид локонов. Градуированная укладка формирует видимость ухоженного беспорядка на голове, являющегося модным трендом сезона 2019 года.

Для женщин бальзаковского возраста подобное решение может выглядеть слишком агрессивным и неуместным, создавая удручающее впечатление отчаянно молодящихся дам. Почтенный возраст предполагает умеренный и классический стиль прически, освежающий и открывающий лицо.

Подводим итоги

Хорошая стрижка позволит, не тратя массу времени на тщательный уход и укладку, выглядеть ее обладательнице стильно и элегантно. Качественная работа парикмахера и правильно выбранная стрижка обеспечат минимум забот об эффектном внешнем виде волос.

Стрижки для полного лица
Для полного лица подойдут объемные стрижки с ассимтеричной челкой, а также удлиненное каре, которое прекрасно скрывает щечки

Не бойтесь экспериментировать и вносить элементы новизны в свой привычный образ. От того, как выглядит женщина, во многом зависит ее настроение и умение преподнести себя, а восхищенные взгляды окружающих будут наилучшим образом этому способствовать.

Что вы думаете по этому поводу?

Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение.

Фотогалерея: 

Что вы думаете по этому поводу?
Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение 😻
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Дискуссия еще не началась.
Вы можете оставить первый комментарий.

Adblock
detector