Модные стрижки на короткие волосы в 2019 году: фото, примеры, обзоры

Модные стрижки на короткие женские волосы в 2019 году

Модные женские стрижки на короткие волосы

Кажется, что на коротких волосах сложно придумать какую-то интересную прическу и продумать эффектный образ. Но это утверждение в корне неправильно и, надеемся, что после прочтения данной статьи вы сами в этом убедитесь. Модные стрижки на короткие волосы 2019 позволяют воплотить самые смелые решения и задумки, но основной акцент, согласно современным трендам, все-таки следует делать на простоте и естественности. Короткие стрижки способны выгодно подчеркнуть овал лица, придать образу женственность, изысканность и даже некоторую дерзость.

Короткие волосы против длинных

Естественно, выбор прически – непростое дело, ведь нужно брать во внимание такие факторы как: форма головы, черты лица и, конечно же, придерживаться стиля, который вы предпочитаете.

 Идем в ногу со временем

Волосы для большинства девушек – предмет гордости, но не всем удается отрастить длинные локоны. К тому же не все представительницы прекрасного пола предпочитают длинные стрижки, ведь за ними довольно сложно ухаживать. Если тщательно продумать детали, то и на коротких волосах можно сделать что-то такое, что было бы в тренде и к лицу. Стилисты советуют: в 2019 году выбирайте образы, которые будут отсылать к модным веяниям прошлого столетия. Наряду с естественностью и лаконичностью будут весьма актуальны экстравагантность и оригинальность, поэтому смело экспериментируйте со своим образом.

Выбритые виски и эксперимент с цветом
В тренде для коротких стрижек выбритые виски и эксперимент с цветом. Популярный цвет в этом сезоне — ультрафиолет

Не бойтесь привносить в привычные стрижки нечто новое, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность и превосходный вкус. На фото вы можете увидеть модные женские стрижки, которые будут актуальны не только в 2019, но и в последующие годы. К основным тенденциям можно отнести следующие пункты:

  • в 2019 году будет преобладать мужской стиль, черты которого как нельзя лучше подходят для коротких стрижек;
  • асимметрия, каре и густая рваная челка могут стать яркими штрихами вашего образа;
  • короткие волосы – идеальное решение, если вы за динамичный и несколько дерзкий стиль, который соответствует современным веяниям и образу жизни;
  • эксперименты разрешены, а потому вы можете создать прическу в любом направлении – простор фантазии ограничен лишь вашими собственными предпочтениями и степенью смелости.
Мальчиковая стрижка
В то время пока мужчины отращивают волосы для стрижки дровосека, женщины наоборот копируют короткие мальчиковые стрижки
Эксперимент с формой стрижки
Не бойтесь экспериментировать с формой стрижки, это выделит Ваш творческий характер
Ассиметричные короткие стрижки
Ассиметричные короткие стрижки визуально сужают лицо и скрывают щечки, что очень модно

Совет! Выбирая подходящую укладку, следует продумать образ до мельчайшей детали. Если вы не в силах определиться самостоятельно, обратитесь за помощью к опытному парикмахеру. Он подскажет наиболее подходящие для вашего типажа варианты, а также поможет вам создать собственный неповторимый стиль.

Пикси – на все времена

Модные короткие стрижки – это изюминка любого женского образа, ведь непосредственное внимание акцентируется на очаровательности и элегантности черт лица. Разновидностей таких причесок огромное количество, но есть одна, которая не утрачивает своей актуальности на протяжение долгих лет, — это пикси. Подобная укладка красноречивее любых слов расскажет о вашей женственности и смелости, так как она открывает лоб и скулы. Такую стрижку можно смело назвать универсальной, ведь она красиво смотрится с любым типом лица. Основное достоинство такой прически заключается в ее вариативности, которая зависит от степени асимметрии, вида челки и типа укладки. Примечательно, но пикси может быть как милой и трогательной, так и дерзкой и агрессивной. Все зависит от ваших пожеланий.

Стрижка пикси для омоложения
Стрижка пикси — это тот вариант, который отлично молодит женщин
Стрижка пикси
Стрижка пикси сделают образ более трогательным
Стрижка пикси у Одри Хэпберн
Законодательница стрижки пикси — известная мировая винтажная актриса Одри Хэпберн

Короткая стрижка пикси предполагает многослойность: спереди волосы оставляются длинными, а по бокам они коротко подстригаются. Основной акцент делается на челке, которая может иметь самые разнообразные формы. Как правило, мастера делают её классической прямой, асимметричной или косой. Среди модных стрижек на короткие волосы в 2019 году (яркие примеры вы можете увидеть на фото) будет популярна именно пикси, которая делает образ стильным, привлекательным, сексуальным, броским. К ее особенностям можно отнести следующее:

  • подходит для тонких волос;
  • красиво смотрится при круглом или овальном лице;
  • отличается простой укладкой;
  • можно каждый день менять образ, подчеркивая свою индивидуальность.


Из недостатков можно отметить разве что необходимость в постоянном обновлении, так как волосы отрастают, а пикси требует четкости и аккуратности.

Пикси для молодежи
Особенно трогательно смотрятся стрижки пикси для молодых бейби-фейс лиц
Стрижки пикси для различных типов лица
Варианты стрижки пикси для различных типов лица
Пикси с выбритым виском
Стрижку Пикси можно дополнить выбритым виском, что очень модно

Каре – тренд 2019

Модные короткие стрижки 2019 года – это стильное и всегда актуальное каре. Многие считают, что эта прическа – напоминание о прошлом веке, но она исполняется в соответствии с модными веяниями и привлекает внимание новыми эффектами – асимметрией или окрашиванием с яркими акцентами. В наступающем году будут популярными самые разнообразные каре, поэтому выбирать конкретное силуэтное решение следует в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. В арсенале у профессиональных мастеров имеется множество вариаций данной прически, поэтому каждая девушка сможет найти для себя оптимальное решение.

Стрижки каре
Стрижки каре остаются также популярными и в этом сезоне

Основное правило подбора каре – учесть его длину и рисунок. Так, в 2019 году будут особенно популярными и модными откровенно короткие стрижки, которые выгодно открывают и подчеркивают линию шеи. Если нужно моделирование овала лица и подчеркивание утонченности образа, каре имеет заостренный и четкий срез на уровне скул. Правда, подобное решение совершенно не подходит под круглое лицо.

Короткие стрижки каре
Особенно популярны короткие стрижки каре, они помогают открыть татуировки на затылке и подчеркнуть длину шеи

Фото модных стрижек 2019 на короткие волосы показывают, что в наступающем году можно дать волю фантазии и несколько поэкспериментировать. Классический вариант – стрижка с очень короткой челкой, ведь она всегда смотрится стильно и загадочно, делая отсылку к стилю ретро. Он хорош тем, что привлекает внимание к глазам и линии бровей, поэтому черты лица смотрятся гармонично. Любительницы модных веяний и современных решений оценят асимметричные стрижки, придающие образу игривость и броскость.

Стрижки каре с челкой
Стрижки каре могут быть также как с короткой челкой, так и длинной и ассиметричной

Многие девушки напрасно считают каре простой прической. Главное – правильно подобрать рисунок и подчеркнуть силуэт. Если вы сможете тщательно продумать все детали, то сможете создать необычный, стильный и женственный образ. Хорошенько подумайте и над тем, как оформить нижний срез волос, ведь от этого фактора будет зависеть конечный результат. Если срез прямой и ровный, то будет подчеркиваться густота и природная гладкость локонов. А в случае, когда вам хочется каких-то перемен в образе, выбирайте градуирование кончиков, благодаря которому волосам можно придать нужный объем и форму.

Стрижки каре по типу лица
Стрижки каре, подходящие по типу лица

Время для экспериментов

Как видите, современные парикмахерские предлагают своим клиентам самые разнообразные модные стрижки на короткие волосы. 2019 год – год перемен, поэтому можно экспериментировать не только с челкой, но и с вариациями разных причесок. Каре будет выглядеть по-особенному, если дополнить его оригинальной ножкой. В этом случае строгая и четкая линия нижнего среза дополняется изящным выстриженным мыском на затылке, который мастера и прозвали ножкой.

Стрижка каре с выбритым фигурным затылком
Короткие стрижки каре можно интересно дополнить выбриванием на затылке

Разнообразить свой стиль можно разными техниками, с помощью которых можно по-особому оформить кончики волос. Так, эффект контраста можно достичь сочетанием ровно подстриженных прядей на затылке с прореженными локонами на макушке. Еще более ново и актуально комбинирование в одной стрижке нескольких отличающихся техник, что позволяет создавать совершенно новые, необыкновенные укладки. Красиво смотрится каре длиной до плеч, особенно в сочетании с короткой челкой. Важно, чтобы соблюдался идеальный контур, так как именно четкие линии будут актуальны в этом году. А в целом линия каре стала мягкой и демократичной, так как широкое распространение приобрела филировка кончиков. Именно поэтому стилисты советуют придерживаться не только модных стандартов, но и индивидуальных особенностей черт лица.

Короткое четкое каре шапочкой
Пример четкого каре шапочкой
Варианты каре с филировкой
Филировка поможет сделать причесу более легкой и объемной
Стрижка каре до и после
Пример стрижки каре «до» и «после»

Какие укладки в моде?

Как мы уже выяснили, модные стрижки 2019 могут приобретать самые разные формы, поэтому отдельного внимания заслуживают именно короткие прически. Чем они хороши? Тем, что являются универсальными: подходят под любые стилевые и вкусовые предпочтения, позволяя каждой девушке выглядеть стильно, ярко, изысканно и необычно. Примечательно, но и короткую стрижку можно преобразить, особенно если дополнить ее актуальными аксессуарами в виде диадем, красочных цветов, кружевных ободков или диадем.

Аксессуары для коротких стрижек
Даже для коротких стрижек существуют стильные аксессуары, которые дополнят образ

Но многие творческие личности предпочитают аккуратности легкий хаос, поэтому такие дамы выберут неординарные решения, а именно растрепанность укладки и оригинальные челки.

Хаотические укладки для девушек
Хаотические укладки для девушек придадут образу дерзкий вид

Модные стрижки на лето 2019 требуют максимальной простоты, но и их можно преобразить, если дополнить подкрученными локонами и одновременной завивкой внутрь и кверху.

Локоны на каре
Локоны — незаменимая укладка для любого типа стрижек
Локоны для коротких волос
Укладку с локонами можно уложить вперед и кверху

 Классика или модерн?

Современное парикмахерское искусство радует многообразием интересных решений и вариантов, причем воплотить их можно практически в любом салоне красоты. Различные техники плетения открывают большие возможности не только для каре, но и для причудливых кос или жгутов. Наверное, это наиболее популярные и модные стрижки на весну-лето 2019. Фото подобных причесок подтверждает, что можно легко выделиться из толпы, просто заплетя косичку и декорируя ее интересными аксессуарами.

Косы из каре
Пример прически с косами из каре
Косы и хвостики из каре
Прически с косами и хвостиками из каре
Плетение кос для простой прически из каре
Пример плетения простой прически из каре

К числу самых модных стрижек лета 2019 (фото позволяет оценить все их разнообразие) можно отнести следующие:

  • Каскад: эта прическа – одна из современных и актуальных, так как она привлекает внимание асимметричностью и неровными прядями, простотой укладки, в которой преобладает некоторая небрежность.
Стрижка каскад на короткие волосы
Стрижка каскад на короткие волосы сделает прическу более озорной и дерзкой
  • Боб: это привычная стрижка, сохраняющая популярность вот уже несколько лет. Ее особенность – в многообразии решений, позволяющих понять, что короткие волосы могут стать украшением женщины.
Стрижки боб
Стрижку боб легко укладывать и она выглядит всегда элегантно
  • Шапочка: такая укладка понравится тем девушкам, которые ценят простоту и геометричность во всем, в том числе и в оформлении волос. Но она требует постоянной корректировки. Чтобы длина сохранялась одинаковой, придется потрудиться над ежедневной укладкой и часто посещать парикмахера.
Варианты стрижки шапочка
Симметричная стрижка в форме шапочки перекочевала из мужского парикмахерского искусства, и в этом сезоне она вновь очень популярна
Стрижка шапочка с ассиметрией
Обычной симметричной стрижке шапочкой можно придать ассиметрии
  • Гарсон: если вы деловая женщина и привыкли к строгим образам в классическом стиле, то этот вариант создан исключительно для вас. Внешне прическа гарсон похожа на пикси, но техника стрижки несколько отличается.
Стрижка гарсон
Стрижка гарсон или мальчишеская стрижка отличается от пикси тем, что в ней виски остаются длинными, а затылок также коротко стрижется
  • Shag: креативные девушки, которые всегда выступают за эпатаж и необычность, наверняка оценят по достоинству эту молодежную стрижку. Она позволит выразить вашу экспрессивность, индивидуальность, поэтому её нельзя не отметить в числе трендов 2019 года! Ваш образ будет стильным и законченным, хоть прическа и предполагает некоторую небрежность в оформлении.
Стрижка Shag
Стрижка shag отличается небрежными прядями разной длины, что придает эффект растрепанной прически

Варианты стрижки shag или шег

 Основные правила выбора

Многие девушки очень переживают перед походом к парикмахеру, так как не всегда удается подобрать стрижку, которая выгодно подчеркивает все преимущества, скрывая недостатки. Именно поэтому стилисты предлагают обращать внимание на некоторые критерии, и в первую очередь на тип лица.

Стрижки пикси для худого и полного лица
Хотя парикмахеры часто советуют короткие стрижки для полного лица, но будем откровенны, они больше подходят для худого и юного типа, а полнощеким девушкам будут придавать лишний объем

Немаловажно учесть и комплекцию. Так, короткие волосы идеально смотрятся на хрупких и стройных девушках, а вот при аппетитных формах стоит быть осторожнее, ведь есть риск прибавить лишний визуальный объем.

Стрижки для полного лица
Для полного лица подойдут объемные стрижки с ассимтеричной челкой, а также удлиненное с лица каре, которое прекрасно скрывает щечки

Совет! А чтобы сделать правильный выбор стрижки, лучше обратиться к профессиональным парикмахерам – уж они точно помогут выбрать наиболее подходящий вариант.

  1. Под овальную форму лица можно выбрать любую прическу на коротких волосах с челкой или без нее. Основное требование – избегать челки овальной формы, так как она еще больше вытянет лицо.
  2. Под круглую форму лица подойдет прическа, в которой выделяется объемная макушка, а сбоку оставляется небольшое количество волос. Чтобы несколько визуально вытянуть лицо, можно выбрать многоуровневую прическу. Хорошо смотрятся асимметричные стрижки с косой челкой или волосы, уложенные набок. Самый идеальный вариант для круглого типа лица – каре.
  3. При квадратном типе лица нужно стремиться его «вытянуть», поэтому стрижки выбирайте тщательно. Хорошо подходят легкие локоны, которые смягчат черты лица, но макушка должна быть объемной и пышной. Хороший вариант – асимметричная стрижка с косой челкой.
  4. При треугольном лице нужно акцентировать внимание на нижней части лица, поэтому нужны те стрижки, объем которых приходится именно на нижнюю часть. Правда, стилисты советуют отказаться от короткой стрижки при таком типе лица, отрастив волосы хотя бы на среднюю длину.
Короткие стрижки по форме лица
Короткие стрижки по форме лица

Присоединяйтесь к обсуждению!

Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях.

Присоединяйтесь к обсуждению!
Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях 😼
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Алина
Я уже как полгода делаю стрижку гарсон, мне она очень нравится. Спасибо вам за столько интересной информации, замечательная статья.
  • Ответить
Лариса
Мне нравится акцент на простоте и естественности. В моде здоровые волосы - и это прекрасно!
  • Ответить
Светлана
Осень стильные стрижки. И мне кажется, любую женщину они делают моложе. Но я не могу себе подобрать удачную.
  • Ответить
Ольга
Красиво, стильно, но я все предпочитаю длинные волосы, как говориться мудрость женщины в ее волосах.
  • Ответить

Adblock
detector