Интересные задумки поделок на Новый год 2023 кролика (кота): фото, идеи

Оригинальные поделки к Новому 2023 Году

Поделки к Новому Году

Встреча Нового года — это долгожданное событие для всех. В магазинах — огромное разнообразие елочных игрушек, рождественских венков, новогодних сувениров. Однако оригинальные поделки к Новому году 2023, сделанные своими руками для близких и любимых людей, принесут гораздо больше положительных эмоций.

В данной статье мы постараемся помочь с легкостью привести в исполнение интересные идеи. Кстати, большинство украшений можно сделать совместно с детьми, это будет замечательным, а главное — полезным времяпрепровождением.

Как склеить елочку из цветной бумаги

Такая елочка очень понравится детям, их порадует простота поделки, а также возможность своими руками украсить на Новый год детскую комнату, гостиную, кухню или даже спальню родителей и привнести праздничное настроение. Да и материал для такой елочки всегда найдется в запасе у ребятишек:

  • зеленая цветная бумага;
  • разноцветный пластилин;
  • ножницы;
  • клей ПВА (с кисточкой или в виде карандаша).
Изготовление елочки из конусов цветной бумаги
Изготовление елочки из конусов цветной бумаги

Из зеленой бумаги нужно вырезать четыре полукруга, каждый из которых будет немного меньше предыдущего, и склеить их таким образом, чтобы вышло четыре конуса разных размеров. По нижнему краю каждого из конусов нужно ножницами сделать надрезы, которые будут похожи на иголки, затем слегка подкрутить их наружу.

На самую большую фигуру надевают конус поменьше по типу «матрешки» — и вот елочка готова! Остается только из пластилина сформировать небольшие шарики или другие игрушки и украсить елочку. Такую веселую поделку к Новому году можно использовать в роли новогоднего подарка для бабушки с дедушкой, это будет лучше любого покупного сувенира, ведь сделано своими руками.

Простая елочка из конуса и пластилина
Конусы елочки из бумаги можно украсить пластилином в виде елочных игрушек. Также можно использовать стразы, пуговицы, кондитерскую посыпку и прочий декор

Читайте также: Приятный подарок: как сделать новогоднюю елку своими руками

Снеговичок на елку

Такая оригинальная поделка к Новому году своими руками, как снеговик, — такой же символ праздника, что и сказочные Дед Мороз со Снегурочкой. Поэтому предлагаем с помощью муки, воды и соли слепить симпатичного снеговика для новогодней елки. Для этого потребуются следующие материалы:

  • соль;
  • мука;
  • теплая вода;
  • разноцветные краски (лучше гуашь);
  • несколько зубочисток;
  • фольга.
Ингредиенты для соленого теста

Первым делом из трех ингредиентов — муки, воды и соли — необходимо замесить тесто (муки и соли берется поровну). Из фольги сформировать два шарика, один из которых будет немного больше второго. Далее из теста также сформировать два шарика и раскатать из них лепешки, в которые завернуть шары из фольги.

Снеговик из соленого теста и фольги

С помощью зубочистки соединить два шара: большой станет туловищем снеговика, поменьше – головой. Из оставшегося теста нужно слепить для снеговика руки, шарфик, шапку и пуговки, нос, глаза. Все это присоединить к поделке. И не забудьте хорошенько просушить вашего снеговичка в духовке!

В завершение с помощью кисточки, красок и, конечно же, вашей фантазии разрисуйте получившуюся поделку. Чтобы снеговик красовался на новогодней елке, в шапку (еще до того, как снеговик будет просушен) нужно воткнуть булавку с ленточкой. Это будет оригинальная игрушка на Новый год своими руками, которая точно будет выделяться на фоне покупных шаров и мишуры.

Снеговики из соленого теста на елку
Снеговичков из соленого теста можно подвесить на елку с помощью ниток, ленты и проволоки
Поделки из соленого теста отпечатками на Новый Год
Памятные поделки на Новый Год из соленого теста можно сделать с помощью отпечатков детских ладошек и ножек

Следующий Новый 2023 Год по фен-шуй ознаменован символом Черного Водяного Кролика или Кота. Специалисты считают что он должен привнести долгожданное спокойствие, уют и мир. Чтобы помочь покровителям года, стоит поставить фигурки или изображения с кроликом или котом. Отличная идея — изготовить новогодние фигурки своими руками из соленого теста.

Кролик и кот из соленого теста

Поздравительные открытки своими руками

Поделки к Новому году в виде открыток, сделанных своими руками для родных и близких, — очень приятный знак внимания. Для каждого члена семьи можно придумать особенный дизайн поздравительной карточки.

Совет! В качестве украшения для открыток можно использовать не только цветную бумагу, но и ленточки, кофе в зернах, различные бусы, пайетки, и прочие украшения.

Новогодние открытки своими руками

Украсить открытку к 2023 Году помогут аппликации с кроликами и зайцами. Также можно сделать новогодние поделки с котиками, так как символом 2023 года по китайскому календарю является кот, а по японскому и вьетнамскому — кролик. Оригинальных идей для праздничных поздравительных открыток очень много, кроме того, подключив фантазию, можно склеить совершенно эксклюзивную аппликацию.

Новогодняя открытка с кроликом своими руками
Новогодние открытки с кроликами
Кролики ладошками своими руками
Открытки в виде кроликов На Новый Год легко сделать с помощью ладошек. Малыши могут поставить отпечаток и раскрасить его, а деткам постарше можно вырезать зайку по форме ладошки, оформить аппликацией или раскрасить фигурку.

Новогодние открытки можно сделать интересной формы, например, в виде варежек. Они будут выглядеть очень по зимнему.

Новогодняя открытка в форме варежки
Придаст зимний аромат и настроение открытке-варежке палочка корицы или веточка ели

Если вы не поленились и с осени засушили несколько листочков папоротника, которые на бумаге очень похожи на маленькие новогодние елочки, это станет отличным и быстрым решением для оригинальной новогодней открытки. Приклеив небольшие кусочки папоротника к картону, можете оригинально украсить их по своему усмотрению. Для оформления поделки можно использовать блестки, миниатюрные пуговки или пластилин.

Новогодние открытки с папоротником
С помощью высушенного папоротника можно имитировать еловые веточки, растение идеально подходит для оформления новогодних открыток
Новогодняя открытка с гербарием
Открытку можно украсить гербарием, различными засушенными с лета растениями, похожими на елочку

Другой вариант для новогодней открытки — это использование разноцветной бумаги (не только цветной из канцелярского магазина, но и различных газет, журналов или просто оберточного материала), полоски которой накладывают друг на друга в хаотичном стиле. Завершить оригинальную новогоднюю открытку можно, обклеив ее кружевом, ленточками или бисером. Такая поделка к новому, 2023 году, сделанная своими руками, будет выглядеть, как старинная винтажная аппликация.

Открытка аппликация с елочкой из трубочек
Из трубочек цветной оберточной бумаги и журналов можно сделать разноцветную елочку, украсить такой аппликацией открытку

Читайте также: Интересные и красочные новогодние открытки

Новогодняя красавица из лесных шишек

Оригинальные поделки к Новому году 2023 должны выполняться с учетом символики наступающего года. Покровители 2023 года Черный Черный Водяной Кролик и Кот, благосклонно относится к теплыми мягким цветам и оттенками, природному стилю. Поэтому при создании новогоднего декора стоит использовать сочетание традиционных натуральных материалов. Например, можно использовать дерево, ткани, мех, стекло, украсив их цветным, но не слишком ярким декором.

В украшении желательно применять счастливые цвета Года: черный, синий, голубой, оранжевый, желтый, красный, зеленый. В честь праздника рекомендуется использовать немного золотого блеска. Это привлечет богатство в дом. Традиционное новогоднее сочетание цветов красного, зеленого и желтого отлично подойдет к наступающему Году Кролика (Кота). Также гармонично украсить елочку поможет сочетание синего и золотого цветов.

Поделка елочка из шишек с блестками и шариками

Очень просто сделать новогоднее украшение не только для гостиной или детской комнаты, но также для кухни или прихожей, разместив в них небольшую новогоднюю елочку из шишек, декорированную блестками, которые как никогда подходят для этого Года. Это придаст ощущение праздника и придаст новогоднее настроение всем домочадцам и гостям.

Елочки из шишек и цитрусов
Ярко дополнить декор елочки из шишек К новому Году помогут натуральные украшения: мандарины, апельсины, палочки корицы

Для такой волшебной поделки понадобится следующий материал:

  • шишки небольшого размера;
  • спрей с блестками серебряного или золотого цвета;
  • небольшие разноцветные шарики для украшения;
  • крепкий картон для конусной основы;
  • суперклей;
  • кисточка.
Елка из картона и шишек своими руками
Чтобы основа елочки была более устойчивой можно использовать папье-маше и формы для топиария

Вначале на балконе или на улице красящим спреем с блестками нужно обработать все шишки. Пока аэрозоль на шишках сохнет, приступите к формированию конусной основы, которую необходимо закрепить клеем.

Снизу по кругу на конус суперклеем начинайте присоединять шишки (первыми — самые крупные), постепенно поднимаясь вверх. Дайте клею немного подсохнуть — и можно приступить к украшению декоративной елочки. Такая поделка на Новый год своими руками очень проста в изготовлении, а смотрится очень эффектно.

Читайте также: Новогодние поделки из шишек: оригинальные идеи и мастер-классы

Елочные украшения из лампочек

Совет! Если в доме перегорела лампочка, не спешите от нее избавиться, ведь из нее можно сделать очень забавные игрушки для новогодней елки.

Идей, как можно своими руками разрисовать или украсить лампочку, множество, такие поделки на Новый год будут оригинально смотреться на лесной красавице и очень порадуют малышей.

Елочные игрушки из лампочек снеговики
Из лампочек получаются замечательные елочные игрушки снеговички
Настольная новогодняя поделка из лампочки
Оригинально украсить снеговика из лампочки помогут лыжи из прищепок и ватных палочек

Вначале лампочку раскрашивают с помощью любых красок (акварель, гуашь или акриловые), далее с помощью клея украшают фрагментами из бумаги для декупажа или бисером. Но можно и просто разрисовать красками: веселые рожицы, снеговик или снежинки — все зависит от фантазии и личных предпочтений. Чтобы сохранить такую игрушку, лучше покрыть готовую поделку акриловым лаком.

Сделать снеговика из лампочек своими руками поэтапно
Для снеговика дополнительно можно связать шапочку и шарфик, или сшить из фетра. Детали лица и пуговицы возможно слепить из пластилина, мастики, соленого теста или глины
Кролик из лампочки своими руками
Раскрасив старую лампочку, можно сделать символ года — кролика на елку своими руками

Читайте также: Создаем оригинальные новогодние шары своими руками

Елочные украшения из ниток

Елочный шарик из ниток
Простые елочные шары из ниток могут оригинально украсить елочку

В последнее время актуальными стали симпатичные поделки своими руками на Новый год из ниток, в особенности шары для украшения елки. Наиболее оригинально смотрятся шары из ниток, имеющие одинаковый размер и цвет. Для изготовления таких поделок потребуются:

  • воздушные шарики;
  • нитки;
  • клей ПВА;
  • клей в виде спрея с блестками.
Изготовление елочных шаров из ниток и шарика
Чтобы елочный шар держал форму, нитку смачивают клеем ПВА

Шарик надуть до желаемого размера, кисточкой обмазать клеем и намотать на него нитки. Отложить шарик в сторону и дать ему полностью обсохнуть, после чего осторожно вынуть шарик, перед этим сдув его. Получившуюся поделку из ниток побрызгать спреем с блестками. Вот такие шары из ниток очень просты в изготовлении и нарядно смотрятся на елке.

Новогодняя аппликация с детьми

Больше всего новогодний праздник ожидают дети, которые любят наряжать елку, украшать комнаты и, конечно же, делать всевозможные праздничные аппликации. Очень интересную поделку можно соорудить из цветной бумаги с помощью детских ладошек. Материал для аппликации:

  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • картон;
  • клей ПВА;
  • разнообразные украшения (блестки, снежинки из бумаги или готовые наклейки новогодней тематики).

Для начала на разноцветных листах нужно обвести детскую ладошку, таких ладошек потребуется много. Затем вырезать их (это дело можно поручить ребенку). Из блестящего картона можно вырезать любые украшения для будущей елочки (шары, звездочки или снежинки), подготовить пайетки или бисер — на ваше усмотрение.

Аппликация елочки из бумажных детских ладошек
Елочка из бумажных детских ладошек сможет стать оригинальным памятным подарком для бабушек и дедушек

После того, как необходимое количество ладошек будет вырезано, можно начинать формировать симпатичную елочку на картоне. Начиная снизу, провести широкую полосу клея и приложить на полосу ладошки. То же самое сделать выше первой полосы, вплоть до верхушки, с каждым разом понемногу сужая нашу елочку. В самом верху приклеить звезду, вырезанную из цветной бумаги, а елочку украсить. Еще один вариант: никаких украшений, просто ладошки сделать разноцветными — получится веселая и забавная елка.

Такую чудесную елку можно принести и в школу, она станет замечательным украшением класса.

Елка из ладошек на Новый Год

Украшение в виде объемной снежинки

Объемную снежинку склеивают из бумаги. Для начала можно попробовать из белой, но и разноцветные снежинки смотрятся очень красиво и смогут украсить не только любую елку, но и комнату. Для изготовления поделки вам понадобится:

  • 6 одинаковых квадратных листов белой или цветной бумаги;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • степлер.

Совет! Чтобы оригинальная снежинка не потеряла свою форму, лучше использовать плотную бумагу.

Складываем первый квадрат бумаги пополам по диагонали, после чего берем ножницы и надрезаем полоски. Чтобы они были ровными, можно сначала их прочертить карандашом. Разрезы делаются от стороны сгиба к центру, но не до конца. После этого квадрат бумаги раскладываем обратно и начинаем скручивать в трубочки центральные полоски, находящиеся напротив друг друга, закрепляя их клеем, чтобы не раскрутились. Далее закрепляем так же вторую пару полосок, только снежинку необходимо перевернуть на другую сторону. И так до самого конца, чередуя то одну сторону, то вторую, пока все полосы не будут склеены.

Объемная снежинка из бумаги поэтапно схема сборки
Для соединения граней снежинки обычно используют клей карандаш или ПВА

Так получился первый элемент оригинальной поделки, далее необходимо проделать то же с остальными пятью квадратами. Когда все шесть закруток готовы, можно приступить к соединению поделки. Для этого следует степлером или клеем соединить элементы друг с другом, и изготовленная своими руками поделка на новый 2023 год готова.

Читайте также: Делаем оригинальные новогодние поделки своими руками

Чтобы лучше представить, какие оригинальные поделки на Новый год можно смастерить своими руками, посмотрите фото на нашем сайте. Но хотим отметить, что с помощью фантазии можно придумать множество вариантов оригинальных и эксклюзивных новогодних украшений, какие уж точно будут только у вас. Как вы уже могли понять, оригинальные поделки можно создавать даже из подручных материалов, которые найдутся дома у каждой рукодельницы. Удачи!

Присоединяйтесь к обсуждению!
Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях 😼
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Марина
Я сделала из ниток три шарика разного размера, получился снеговик. Ведро из бумаги, метлу из сухих веток. Смотрится супер!
  • Ответить
Аноним
Фотографию можно?
Лана
Елочные украшения из ниток я пробовала делать, получается очень красивое украшение на ёлку да и на окно повесить можно. Смотрится супер!
  • Ответить
Аноним
беееееее
  • Ответить
дима
соглсен
Милана 8 лет
Эй он же помогла всем
Наталья
Мы с дочкой каждый год делаем своими руками разные украшения к Новому Году. Могу посоветовать классные игрушки на Ёлку из обычных электрических лампочек, которые пришли в непригодность. Мы раскрашивали их гуашью под животных и покрывали лаком для волос. Потом вокруг цоколя крепко обвивали нить, с помощью которой готовая игрушка вешалась а ветку ёлки. Очень красиво получается.
  • Ответить
Аноним
да
Элина
Я из соленого теста наделала много сказочных персонажей. А также из гирлянды и игрушек смастерила венок на дверь Красиво получилось!
  • Ответить
Катя
Очень много интересных поделок, нужно будет обязательно попробовать сделать хотя бы парочку из них.
  • Ответить
Ульяна
Мне понравились идеи открыток и снеговики из лампочек. Из соленого теста делаем давно, на любой праздник выручает.
  • Ответить
Мария
А мы пока делали только новогодние открыточки. Получаются очень красивые эксклюзивные поздравления, не хуже готовых.
  • Ответить
Светлана
Очень интересный и красивые поделки. Думаю они станут отличным подарком для родных и близких.
  • Ответить
Аноним
согласен
Катя
Я своими руками делала новогоднюю елочку, свернула картон треугольником, обмотала зеленой мишурой, получилось очень миленько и красиво.
  • Ответить
Ирина
Можно на досуге с детишками повозиться. Хотя детки сейчас не очень-то своими руками что-то делать любят.
  • Ответить
Алена
Сейчас очень много продается готовых красивых новогодних украшений. Но даже если для вас не проблема их купить, не надо забывать, что любые занятия с ребенком способствуют его развитию. Дети воспринимают собственноручное изготовление игрушек, как настоящее волшебство. У них пробуждается фантазия. Поэтому стоит поиграть в такое украшение своего дома из подручных материалов. Тем более, что дети очень любят любые совместные дела.
  • Ответить
Евгения
Замечательные идеи! И некоторые поделки совершенно простые, их смогут освоить даже дети.
  • Ответить
Виктория
Нам как раз нужно поделку на Новый год в школу делать, так что спасибо, статья очень пригодилась, много интересных идей. Особенно мне приглянулись снеговички из соленого теста, тем более, что можно сделать не только снеговичков, а и много других интересных вещей, да и краски у нас есть, так что сегодня же займемся рукоделием, поищу что еще можно новогоднего вылепить.
  • Ответить
Тома
Очень понравилась идея с украшениями из ниток. Технология простейшая, но как же остроумно придумано)
  • Ответить
Ольга
Идея с пуговицами мне понравилась, давно подумываю, как найти им применение ( они и по размеру, и по форме разные).
  • Ответить
Аноним
Нет слов, как всё здорово придумано. Большое спасибо за такие идеи!
  • Ответить
Валя
Все идеи замечательные, добавила тему в закладки, будем с детьми делать новогодние подделки на досуге.Снеговики из лампочек вообще фантастические, очень оригинально,нужно поискать лампочки, я их обычно выкидываю.
  • Ответить
Елена
Сколько потрясающих идей! Будет чем заняться с ребенком в предновогодние дни и на зимних каникулах!)
  • Ответить
Зина
Очень креативные, оригинальные идеи, непременно будем пробовать их воплощать. Утащила в закладки!))
  • Ответить
Эля
Все идеи очень оригинальные, может не все, но обязательно хотя бы пять-шесть поделок сделаем.
  • Ответить
Аноним
сергей мы только из пластилина делаем
  • Ответить
Аноним
Не одной оригинальной идеи! Все давно известно. Попробуйте выращивание кристаллов из соли на различных ветках. Получаются оригинальные композиции.
  • Ответить
Аноним
мне нравится
  • Ответить
Милана 8•……• лет
Круто только некоторых материалов не хватает,
  • Ответить
Злата
Очень красиво
  • Ответить

Adblock
detector