Модные женские стрижки 2019 года: фото, видео, примеры

Необычные и простые модные женские стрижки 2019 года

Ультрамодные женские стрижки

Каждый год преподносит сюрпризы в области моды, и касается это не только одежды, но и интересных причесок. Любой стилист скажет, что для завершения образа важно правильно подобрать укладку. Модные женские стрижки помогут подчеркнуть вашу естественную красоту или, если это потребуется, даже кардинально сменить имидж.

Образы до и после стрижки
Стрижка может изменить образ до неузнаваемости и выгодно подчеркнуть особенности лица

Парикмахеры и стилисты разработали множество интересных вариантов причесок, поэтому подобрать подходящую крайне сложно. Чтобы вам было проще определиться, предлагаем ознакомиться с наиболее популярными в 2019 году стрижками.

Тренды 2019 года

Новый год – самое время для экспериментов и собственного преображения, поэтому стоит непременно освежить свой образ и привнести в него что-то новое. К тому же сделать это можно самыми разными способами. Среди модных стрижек на длинные волосы в 2019 году будут популярны:

1. Стрижки с челкой снова будут актуальными, поэтому вы смело можете подстригать ее в любых вариациях, но обязательно с четкими, густыми и тяжелыми краями.

Густая челка
Густая челка снова станет трендом в 2019 году

2. Длинные локоны, аккуратно распущенные или уложенные разными способами. Для создания необычной укладки достаточно накрутить пряди, собрать их на затылке и заколоть, выпустив пару объемных локонов. Эта прическа – отличная возможность предстать в новом образе перед друзьями и родственниками. Популярным решением станут мелкие кудряшки, создающие иллюзию короткой стрижки. Легкие волны будут смотреться красиво, особенно если сохранить эффект небрежности. Чтобы самостоятельно сделать такую прическу можно использовать плойку, бигуди или попросту заплести влажные волосы в косички нужных размеров. Закрепить полученный результат помогут всевозможные лаки и пенки для укладки волос.

Естественные и уложенные локоны
Естественные и уложенные локоны — неизменный тренд всех сезонов

3. Гладко зачесанные хвосты – еще одна популярная тенденция в наступающем 2019 году. Вариаций подобной укладки существует великое множество: хвостик можно носить на затылке или сбоку, причем последний вариант смотрится особенно необычно, если дополнить его интересными объемными заколками.

Гладко зачесанные хвосты
Гладко зачесанные хвосты также продолжают быть популярными в 2019 году

4. В тренде боковой пробор, который легко фиксируется гелем или лаком сильной фиксации. Если вы любите эксперименты, попробуйте окрасить одну прядь контрастным цветом – розовым или фиолетовым. Такой эффект привлечет к вам все взгляды окружающих!

Боковой пробор и окрашенная прядь
Окрашенная прядь выделит яркую натуру

На представленных ниже фото вы сможете увидеть модные стрижки на длинные волосы, которые будут особенно актуальны в 2019 году.

Каскад: простота и универсальность

Стилисты рекомендуют обратить особое внимание на прическу в виде каскада. Это удобная стрижка для длинных волос, которая способна подчеркнуть утонченные черты лица и привлекательность девушки. К тому же она идет практически каждой представительнице прекрасного пола. В тренде рваный каскад, который распадается отдельными прядями и отличается некоторой небрежностью в укладке.

Стрижка рваный каскад
Стрижка рваный каскад придает волосам модную небрежность

Эта прическа полюбилась стилистам еще в прошлом году и похоже не собирается сдавать своих позиций. Секрет ее популярности – в сочетании естественности и простоте укладки. Ее можно уложить на любую длину:

  • на длинных волосах каскад смотрится очень эффектно и не требует постоянной укладки, что в современных условиях постоянной нехватки времени является огромным преимуществом;
Каскад на длинных волосах
Каскад на длинных волосах убирает эффект тяжелых волос, образ кажется более легким, летящим и объемным
  • подобная стрижка позволяет придать волосам объем, густоту и легкость, поэтому прекрасно будет смотреться на средней длине локонов. Отметим, что подойдет такой вариант только обладательницам вытянутого или овального лица;
Стрижки каскад на средние волосы
Очень популярны в последнее время стрижки каскад на среднюю длину волос
  • каскад на короткой длине целесообразен при любой форме лица и структуре волос. Ступенчатый переход с длинных прядей на короткие позволяет сделать стрижку объемной, избавиться от непослушных локонов и обеспечить простоту укладки.
Каскад схема
Схема стрижки каскад
Стрижка каскад на короткие волосы
Стрижка каскад на короткие волосы добавит объема

Каскад занимает особое место среди модных стрижек 2019 года, потому что способен сделать даже обыденный женский образ стильным и изысканным. Особенно часто подобной прическе отдают предпочтение молодые люди, которые любят её за универсальность и простоту.

Косы

Если вы выбираете стильные женские стрижки, но не хотите кардинально менять имидж, обратите внимание модные косы. Они могут быть исполнены в различных вариациях, позволяя вам постоянно освежать и несколько видоизменять свой образ, акцентируя внимание на превосходном вкусе и чувстве стиля. Примечательно, но снова возвращаются в моду традиционные русские косы – длинные и украшенные живыми цветами или лентами. Носить их можно на любой вид пробора, а самой популярной станет французская коса. Ее особенности – простота плетения и возможность воплощения любых форм. Если вы хотите выделяться из толпы и не боитесь смелых экспериментов, то канекалон непременно поможет вам в этом. Яркая новинка является обязательным атрибутом для каждой модницы в этом сезоне. Она представляет собой искусственное волокно высочайшего качества, вид которого максимально приближен к натуральным локонам.

Русские косы
Русские косы — прекрасный неизменный тренд для длинных волос
Плетение французской косы
Процесс плетения французской косы
Боксерские косы
Боксерские косы очень популярны и отлично подходят для использования канеколонов

Красочные канекалоны вплетают во всевозможные косички и дреды, что придает последним еще большую красоту и оригинальность. Их преимуществом является то, что снять украшение можно в любой момент. Оно не приносит вреда волосам, легко крепится и не требует особого ухода. Стилисты нередко применяют прически с использованием канекалон в съемках для глянца, а именитые дизайнеры – в своих показах. Данный вариант превосходно подойдет смелым, экстраординарным личностям, любящим быть в центре внимания. Как видите, при желании даже самую, казалось бы, обыкновенную прическу можно превратить в настоящее произведение искусства.

Косы канекалоны
Косы с канекалонами — яркий тренд последних лет
Косы с декорированием мулине
Декорировать косы можно также с помощью мулине

Боб

Самые модные короткие стрижки – это каре и боб. В данном разделе рассмотрим особенности последней. Боб – удивительная прическа, которая завоевала любовь модниц благодаря своей практичности, универсальности и многообразии вариантов исполнения. Примечательно, что такая стрижка идеально смотрится на любой длине локонов. Обладательницам коротких волос боб подходит просто идеально, так как скрывает недостатки лица, придает образу сексуальность и дерзость. К тому же вариантов оформления существует великое множество. Особенно красиво он смотрится на ровных волосах, что сделает лицо визуально вытянутым.

Стрижка боб
Стрижка боб отлично подходит для коротких волос, создает более элегантный образ
Стрижка боб до и после
До и после выполнения стрижки боб

Каре

К самым модным женским стрижкам 2019 года относится и каре. Популярная еще с прошлых веков, она остается актуальной и в условиях современной моды. На данный момент существует огромное количество вариаций каре – с удлинением, на ножке, с челкой. В самом стандартном и распространенном варианте каре представляет собой прическу средней длины с прямыми волосами. Если у вас короткая шея, скрыть этот незначительный недостаток поможет каре с удлинением.

Типы карэ
Типы стрижки карэ
Удлиненное каре
Удлиненное каре — самая популярная стрижка последних лет

В случае, когда вам хочется акцентировать внимание на особенностях образа, подойдет каре, дополненное элегантной челкой. Косая челка красиво дополняет овальное или круглое лицо, а прямая – квадратное или треугольное. Но необязательно, чтобы волосы были прямыми – очень необычно выглядит каре на кудрявых волосах.

Стрижки каре с челкой
Варианты стрижки каре с челкой

«Гарсон»

Если вы являетесь приверженцем смелых образов, обратите внимание на модные стрижки 2019 года, представленные на фото. Так, вариант прически под оригинальным названием «Гарсон» понравится многим девушкам благодаря задорности, легкости и некоторой кокетливости. Она подойдет для очень коротких волос, так как укладка предполагает четкое очерчивание контуров головы. Ее основное достоинство – простота в уходе и французский шарм, которые позволяют подчеркнуть ваше чувство стиля.

Стрижка «Гарсон» представлена в разных вариантах – классическом, когда волосы просто гладко укладываются, или с интересными решениями в виде челок и необычных укладок. Модницы современности чаще всего выбирают следующие виды укладок гарсон:

  • уложенные волнами кокетливые пряди, которые фиксируются гелем и придают образу романтичности;
  • взъерошенные локоны, которые нравятся девушкам благодаря возможности акцентировать внимание на экстравагантности своего образа;
  • дополненные прямой, косой, густой или редкой челкой, которая придает образу особый шарм.
Стрижка гарсон
Стрижка гарсон — дерзкая молодежная стрижка на короткие волосы, которая не требует особой укладки
Схема стрижки гарсон
Схема стрижки гарсон

Совет! При выборе столь коротких причесок стоит помнить, что нужно уделить внимание и форме лица, и шее. Именно поэтому подобные стрижки предпочитают в основном молодые девушки, которые отличаются смелостью и любовью к экспериментам.

Форма стрижки для разных типов лица
Формы стрижек для разных типов лица

Лесенка

Многие девушки, изучая модные стрижки 2019 года, желают найти наиболее красивый и простой в уходе вариант. Если вы не хотите тратить уйму времени на укладку, рекомендуем обратить внимание на следующую прическу. Так, лесенка смотрится эффектно и стильно на любой длине волос. Предполагается, что каждый следующий слой волос будет чуть короче предыдущего, но так, чтобы разница была не очень заметной. Лесенка начинается от челки, а если ее нет – с линии мочек уха. К отличительным особенностям прически относятся:

  • может иметь практически любую форму и очертания;
  • на длинных волосах стрижка дает возможность скорректировать форму лица и сгладить резкие черты;
  • лесенка подходит для любого типа лица;
  • укладка отличается простотой и аккуратным внешним видом;
  • категорически противопоказана жестким и кудрявым волосам, так как потребуется постоянно следить за укладкой и ее фиксацией.
Стрижки лесенкой
Стрижка лесенкой подходит для прямого типа волос
Схема стрижки лесенка
Схема стрижки лесенкой

«Итальянка»

Среди модных стрижек на длинные волосы особенной популярностью пользуется «итальянка», которая впервые появилась еще 30 лет назад, остается привлекательной по сей день. Особенность этой прически заключается в пышности и многослойности, благодаря чему образ девушки становится романтичным и привлекательным. «Итальянка» выполняется на длинных или средних волосах, отличается легкостью укладки и универсальностью. Отметим, что оригинально она смотрится и на коротких волосах.

Стрижка итальянка
Стрижка итальянка отлично подходит для длинных волос, придавая им объем
Схема стрижки итальянка
Схема стрижки итальянка

Пикси

Среди самых модных стрижек в 2019 году выделяется озорная и трогательная пикси. Она позволит вам преобразить себя и подчеркнуть индивидуальность. К тому же она подходит под любой тип лица. Прическа имеет многочисленные формы и вариации, но в их основе лежит уже знакомый нам боб. Если правильно подобрать стиль пикси, можно сделать свой образ по-настоящему стильным и неординарным.

Пикси представляет собой прическу с укороченными сбоку волосами, которые оставляются длинными на затылке. Особенный шарм придается косой челкой. Среди актуальных в 2019 году особой популярностью пользуются следующие варианты:

  • в области затылка волосы взъерошенные, но короткие;
  • стрижка выполняется длиной ниже уровня мочек;
  • многослойная прическа.
Стрижка пикси
Стрижки пикси прекрасно подходят для овального типа лица
Стрижки пикси для женщин
С помощью стрижки пикси можно сделать образ более молодым и свежим

Обратите внимание! Таким образом, пикси – это отличная возможность привлечь к себе внимание, сделать свой образ ярким и необычным. Она идеально подходит обладательницам небольшой головы с крупными чертами лица. Если дополнить прическу челкой, можно придать объем даже тонким и редким волосам.

Сессон

Современная мода все чаще склоняется к ретро-стилю, который проникает в детали нашего гардероба. Не обошли старинные веяния и стрижки, среди которых заслуженной популярностью пользуется сессон. Данная техника предполагает укладку волос слоями, начиная от затылка, причем последующий слой перекрывает предыдущий буквально на пару миллиметров, а все срезы выполняются под определенным углом, что делает прическу естественно объемной.

Стрижка сессон
Стрижка сессон или сессун придает элегантный ретро образ

Сессон – классическая стрижка, которая идеально подходит для средних волос. Но современное парикмахерское искусство не стоит на месте, поэтому у данной прически появилось множество вариантов исполнения. Так, классический сессон, которому свойственны геометрические линии и квадратная форма, сегодня становится пикантным и кокетливым благодаря асимметричным штрихам или рваным прядям. К достоинствам данной прически можно отнести следующее:

  • простоту в уходе;
  • стильный внешний вид;
  • разнообразие вариантов укладки.
Схема стрижки сессон
Схема стрижки сессон

Прическа сессон хороша тем, что она красиво смотрится на представительницах прекрасного пола любого возраста. К тому же короткие стрижки позволяют подчеркнуть молодость и свежесть образа, делая акцент на глазах и формируя аккуратный овал лица. А вот если ваши волосы тонкие и прямые, то такой укладки стоит избегать.

Внимание! В тренде в 2019 году будут и разнообразные асимметричные прически, которым отдают предпочтение многие модницы всего мира. Такие стрижки – идеальное решение, когда хочется выделиться из толпы и акцентировать внимание на своей необычности.

Присоединяйтесь к обсуждению!

Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях.

Что вы думаете по этому поводу?
Оставьте комментарий, нам важно Ваше мнение 😻
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Обсуждение
Дискуссия еще не началась.
Вы можете оставить первый комментарий.

Adblock
detector